ВЫ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ СТОИМОСТИ ЛЕЧЕНИЯ

Для тех, кто приобрел программу «Страхование родов» или одну из Комплексных детских медицинских программ для ребенка, в России предоставляется возможность оформить налоговый вычет.

Перечень медицинских услуг, по которым предоставляется налоговый вычет, утвержден в Постановлении Правительства РФ №201 от 19 марта 2001 года. Налоговый вычет осуществляется на основании статьи 519 Налогового Кодекса РФ. Если Вы официально работаете (и, соответственно, платите подоходный налог), то Вы можете вернуть себе часть уплаченных денег в размере до 13% от стоимости лечения.

 

Документы, предоставляемые компанией Вирилис для налогового вычета:

Компания «Вирилис» предоставляет вам полный пакет официальных медицинских документов, подтверждающих, что вы оплатили и получили медицинские услуги:

  1. Договор на медицинское обслуживание (либо страховой договор).
  2. Справку для Налоговой инспекции (документ строгой отчетности).
  3. Приходно-кассовый ордер, подтверждающий вашу оплату услуг.
  4. Копию лицензии на осуществление медицинской деятельности.

 

Какие еще документы нужны в Налоговую инспекцию?

Обязательно уточняйте в вашей районной Налоговой инспекции точный перечень документов для подачи заявления на налоговый вычет. Официальная информация по оформлению налоговых вычетов на лечение опубликована в Российской Газете. Помимо документов от медицинского учреждения, вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию:

  • заявление о предоставлении социального налогового вычета в произвольной форме;
  • декларацию по налогу на доходы физических лиц;
  • справку о доходах по форме N 2-НДФЛ с каждого места работы;
  • паспорт, ИНН;
  • если вы оформляете вычет  ребенка – его свидетельство о рождении.

 

В какие сроки вам перечисляется налоговый вычет?

Социальные налоговые вычеты предоставляются по окончании календарного года при подаче налоговой декларации в налоговый орган и представлении документов, подтверждающих произведенные расходы налогоплательщиком. Согласно п. 8 ст. 78 НК РФ, заявление о возврате налога может быть подано в течение трех лет со дня указанной суммы. Таким образом, в 2017 году можно получить вычет за лечение в 2016, 2015 и 2014 годах (число и месяц не имеют значения). После того, как налоговая инспекция примет документы, деньги поступят на ваш счет или банковскую карту в течение месяца.

 

Наши медицинские центры

ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОГРАММ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ
В ДЕТСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ЦЕНТРАХ

Мы гарантируем качество обслуживания и предоставляем комфортный сервис